Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 16:27

Страницы: « 1 2

«Я не хочу жить» - такую фразу говорит человек в тяжелой, безвыходной ситуации.… А как быть, если эти слова произносит шестилетняя девочка. Как быть если мальчик шести с половиной лет в отчаянии твердит своей маме: «Я выброшусь в окно, все равно ты меня не любишь»? И это далеко не единичные случаи. Одни родители, к сожалению, не придают значения подобным детским высказываниям.
Мои статьи | Просмотров: 357 | Добавил: sneginka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Домашние обязанности для детей

«Помой посуду!», «Убери свои игрушки с пола!», «Подмети полы, я тебе говорю!» - из раза в раз нам приходится напоминать детям об их обязанностях. Мы говорим, убеждаем, потом срываемся на крик и, в конце концов, приходим к выводу, что проще сделать самому, чем тратить столько сил на убеждения, уговоры, попреки.
Мои статьи | Просмотров: 342 | Добавил: sneginka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Каждый, наверное, помнит детское стихотворение: «– На прививку первый класс! – Вы слыхали? Это нас!» Но не все знают про необходимость, а порой и жизненную важность прививок. В истории человечества бывали эпидемии, которые уносили жизни тысяч людей. Если бы тогда существовали прививки, это помогло бы справиться, например с таким редко встречающимся теперь заболеванием, как натуральная оспа. Поговорим о значении прививок и о тех болезнях, от которых они защищают.
Мои статьи | Просмотров: 359 | Добавил: sneginka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Попробуйте провести простой эксперимент, попросив своих знакомых поднять правую руку. Его результаты будут весьма и весьма интересными. Если не половина, то треть тестируемых прежде чем поднять руку, сделают быстрое и едва заметное движение, как будто пишут или держат ложку. Все верно. Определение сторон отталкивается именно от ведущей руки, которой люди совершают большинство действий. Интересно, что множество взрослых людей путают право и лево. И чтобы подобных проблем не было у наших малышей, давайте поможем им освоиться с пространством как можно раньше.

Мои статьи | Просмотров: 478 | Добавил: sneginka | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)