Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 06:11

Главная » 2013 » Май » 10 » День Победы!
День Победы!

Праздник Победы — это праздник весны,

День поражения жестокой войны,

День поражения насилия и зла,

День воскрешения любви и добра.

Воспоминаний о тех, кто себе

Целью поставил, чтоб впредь этот день

Символом стал всех стараний людей —

В мире и счастье растить малышей.

Каждый год в нашем садике мы проводим вечер памяти о тех далёких и страшных годах Великой Отечественной войны. Много прошло лет, но нельзя забывать, что только мужество, смелость и сплочённость русских людей привели нас к Победе. Ребята собираются в зале, который украшаем к празднику, отражая тематику вечера 9 мая. На мультимедийной установке показываем детям фрагменты войны, во время просмотра презентации звучат песни военных лет, дети с замиранием слушают и смотрят на кадры из прошлого. После просмотра исполняют песни и читают стихи о войне. Ребята с удовольствием играли в подвижную игру аттракцион "Будь внимательным", бежали по туннелям позли как настоящие защитники преодолевая все трудности на пути. Ещё одна игра "Помоги раненному"Девочка медсестра бежит к раненному на поле боя Оказывает ему помощь (перевязывает) и на себе под свист пуль и снарядов, рискуя своей жизнью, тащит раненного бойца в госпиталь нелегко было на фронте медсестрам, солдатам. силы порой были не равными, много погибло наших солдат, но память о них до сих пор живёт в сердцах миллионов россиян. минутой молчания мы чтим их подвиги.

Память. Память. Память.

Помят ещё след,

Где тропинка бежала.

И чужие следы

Потянулись вспять.

Одним - крест над травой,

Другим - твердь пьедестала.

Память. Память. Память.

Вот так нашим воспитанникам мы рассказали о далекой войне с фашисткой Германией, которая закончилась в 1945 году.

Просмотров: 437 | Добавил: sneginka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2013  »